10.09.2014 16:02
    Поделиться

    Путин: Ситуация на Украине используется для реанимации НАТО

    Россия не будет втягиваться в новую гонку вооружений, заявил президент РФ Владимир Путин. "Кое-кому хочется раскрутить новую гонку вооружений", - заявил сегодня глава государства на совещании по ВПК, - "Мы в эту гонку втягиваться, конечно, не будем", - сказал он. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    Кроме того, говоря о кризисе на юго-востоке Украины, президент заявил, что он используется для реанимации НАТО, цитирует Владимира Путина РИА Новости.

    "Кризис на Украине, который и был, собственно говоря, спровоцирован и создан некоторыми нашими западными партнерами, сейчас используется для реанимации этого военного блока. Все это, безусловно, должно быть нами учтено и будет нами учтено при принятии решений по поводу обеспечения безопасности нашей страны. Мы должны будем сделать все для того, чтобы эта безопасность была надежно абсолютно гарантирована", - подчеркнул Путин.

    Также президент стал непосредственным руководителем Военно-промышленной комиссии. "Подписан указ об образовании Военно-промышленной комиссии Российской Федерации. Таким образом статус этой структуры повышается", - заявил Путин. Одновременно президент назначил вице-премьера Дмитрия Рогозина своим заместителем в комиссии.

    Поделиться