09.09.2014 23:00
    Поделиться

    Изменения в Порядок выплаты компенсации за жилье военнослужащим

    Изменения в Порядок выплаты компенсации за жилье военнослужащим
    Дата подписания: 06.09.2014Опубликован: 09.09.2014

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 909 "О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 2, ст. 165; 2008, N 36, ст. 4125).

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    Д. Медведев

     
    Прим. ред.: текст постановления опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 10.09.2014.

     

    Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 909

    1. В абзаце седьмом пункта 2 слова "вставшего на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г. в уполномоченных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации организациях" заменить словами "состоявшего на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях".

     2. В абзаце первом пункта 4:

     а) слова "вставшим на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г." заменить словами "состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях";

     б) слова "вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г." заменить словами "состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях".

     3. В Положении о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей, утвержденном указанным постановлением:

     а) в пункте 1:

     слова "вставшим на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г. в уполномоченных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации организациях" заменить словами "состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях";

     слова "вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г. в уполномоченных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации организациях" заменить словами "состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях";

     б) пункт 4 изложить в следующей редакции:

     "4. Выплата денежной компенсации членам семей граждан, уволенных с военной службы, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях и погибших (умерших) после увольнения с военной службы, осуществляется не более чем в течение 1 года со дня гибели (смерти) кормильца.".

    Поделиться