10.09.2014 06:25
    Поделиться

    В Донецке погибли около 200 человек и разрушено 1300 строений

    Около 200 мирных жителей погибли в ходе военных действий в Донецке. Эти цифры, свидетельствующие о масштабной гуманитарной катастрофе, были озвучены мэром города Александром Лукьянченко.

    Стало известно, что за время постоянных обстрелов, которые продолжались в течение двух с лишним месяцев, более 800 мирных жителей в Донецке получили тяжелые ранения и увечья. Более 15 тысяч человек лишились крова из-за полного разрушения жилых домов. В городе полностью разрушено около 1300 жилых и нежилых строений. Парализована работа около 600 предприятий, которые подверглись обстрелам.

    350 тысяч жителей Донецка за это время лишились работы. Разбомблены три угольные шахты. Они полностью разрушены и затоплены. Предприятия угольной и металлургической промышленности с непрерывным циклом в настоящее время работают только в поддерживающем режиме.

    Острым остается вопрос с выплатой пособий и пенсий. 252 тысячи городских пенсионеров своевременно не могут получить пенсии. Катастрофической является проблема, связанная с началом учебного года: 75 тысяч школьников и 53 тысячи студентов не могут приступить к занятиям. Более 48 тысяч детей не могут посещать детские сады.

    Поделиться