09.09.2014 10:28
    Поделиться

    В Сочи поймали убийцу, сбежавшего из уральской колонии

    В понедельник поздно вечером в Адлеровском районе Сочи сотрудники местной полиции задержали Владимира Баранова - заключенного, сбежавшего в июле из колонии-поселения в городе Ивделе, сообщает управление ФСИН по Свердловской области.

    Напомним, инцидент произошел 10 июля 2014 года в ивдельской ИК-63. Тогда при утренней поверке обнаружилось, что Баранов отсутствует. Его сразу же объявили во всероссийский розыск.

    - О том, что преступника задержали, стало известно только сегодня утром, поэтому подробностей о том, как он попал в Сочи и не совершил ли по пути еще каких-то преступлений, мы пока не знаем, - рассказал корреспонденту "РГ" пресс-секретарь ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко. - Однако все материалы, касающиеся побега, уже переданы в Ивдельский отдел полиции. Именно там будет решаться вопрос о возбуждении против Баранова нового уголовного дела по статье 313 УК РФ.

    Владимир Баранов был осужден в сентябре 2006 года за бытовое убийство на 9,5 года. Первую половину срока он провел в колонии строгого режима, а потом его за примерное поведение перевели на поселение. Он должен был выйти на свободу в марте 2016 года, но побег прибавит к его сроку еще около трех лет. Кроме того, ГУФСИН собирается взыскать с Баранова еще и все деньги, потраченные ведомством на его поимку.

    Поделиться