09.09.2014 15:11
    Поделиться

    Более пяти тысяч клиентов "Солвекс-турне" не могут вернуться домой

    Более 5,5 тысячи клиентов петербургского туроператора "Солвекс-турне" остались за границей без обратных билетов и не могут вернуться домой.

    Об этом сообщается на официальном сайте ассоциации "Турпомощь". Сообщается также, что члены наблюдательного совета ассоциации приняли решение организовать экстренный вывоз людей в РФ.

    Напомним, что один из крупнейших туроператоров Петербурга "Солвекс-Турне" накануне официально заявил о приостановке своей деятельности. В результате за рубежом остались свыше 8,5 тысячи человек, которые отправились в путешествие от этого туроператора.

    Сегодня утром поступили сообщения, что российских туристов стали выселять из отелей, в основном, в Турции и Греции.

    Однако позже поступила информация, что туристов, находящихся на греческом острове Родос, выселять из отелей не будут. Правда, проблемы с размещением могут возникнуть у туристов, которые должны были выехать 9 сентября - их номера уже забронированы новыми постояльцами.

    В Ростуризме создан оперативный штаб помощи клиентам компании, оказавшимся за границей на момент ее банкротства. Тем временем главное следственное управление СК РФ по Петербургу начало доследственную проверку по факту возможных мошеннических действий "Солвекс-турне".

    На сегодняшний день российские следователи уже возбудили пять уголовных дел об аферах. Они касались приостановки работы турфирм "Лабиринт", "Роза ветров Мир", "Идеал-тур", "Нева" и "Экспо-тур". Затем под следствие попал "Нордик Стар".

    Поделиться