09.09.2014 12:31
    Поделиться

    В Перми снесли незаконно возведенные цыганами дома

    В микрорайоне Чапаевский в Перми судебные приставы снесли сразу более двух десятков домов, незаконно построенных представителями цыганской диаспоры.

    Демонтаж жилья бульдозерами произведен на основании исполнительного производства, выданного Орджоникидзевским районным судом Перми. Взыскателем является администрация муниципального района.

    На основании решения суда, вынесенного еще в 2009 году, приставам-исполнителям необходимо было ликвидировать 22 самовольно возведенных строения, расположенных в лесном массиве на улице Химиков.

    По словам специалиста отдела судебных приставов Юлии Юшкиной, это одноэтажные жилые постройки некапитального строительства, сделанные из досок, больше напоминающие летние домики.

    Поначалу застройщикам было направлено уведомление с требованием самим разобрать деревянные дома, однако постройки стояли и дальше. Как следствие - 30 протоколов по статье "Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера".

    Поэтому утром 9 сентября в самостройный поселок приставы приехали с ОМОНом и бульдозерами.

    Во время сноса люди вынести свое имущество частично успели. Однако цыгане утверждают, что стали жертвой какого-то коррупционного заговора. Представители диаспоры полагали, что взяли землю в аренду, чтобы отстроиться и жить здесь. Большинство имеет пермскую прописку и живет в микрорайоне Чапаевский уже более семи лет. В общине проживает около 400 человек в 40 домах.

    Поделиться