09.09.2014 04:30
    Поделиться

    В Приамурье пропала пятиклассница

    В амурском городе Белогорске пропала девочка 2003 года рождения - ученица пятого класса средней школы № 11 Вера Захарова. Она вчера не вернулась домой после занятий.

    - На поиск ребенка был поднят весь личный состав отдела полиции. Правоохранители обследовали чердаки и подвалы жилого сектора, прилегающего к месту жительства и учебы девочки, берег реки Томь, участки местности вдоль реки Кирьяниха. Опрошены ее родственники, друзья, одноклассники. Фотография Веры и ориентировочные данные разосланы всем структурным подразделениям полиции и управления МЧС, - сказали "РГ" в пресс-службе ГУ МВД по Амурской области.

    Кроме того, по просьбе мэра Белогорска к поискам ребенка подключились более 100 волонтеров.

    По факту пропажи девочки сотрудниками регионального СКР возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего.

    Пропавшей школьнице на вид восемь-девять лет. Рост девочки - 128 сантиметров, у нее худощавое телосложение, темные глаза, на лице веснушки, длинные темные волосы (они были заплетены в косу, а короткая челка - убрана набок заколкой). Вера была одета в школьную форму класса МЧС: темно-синюю куртку на замке - со светлой надписью "МЧС" на спине, юбку того же цвета, белую рубашку, черные туфли и бежевые капроновые колготки. При себе у девочки был сотовый телефон марки HTL, фиолетовая сумка с надписью MODERN.

    Всем, кому что-либо известно о пропавшем ребенке, просят позвонить по телефонам 8(41641) 2-07-53, 2-35-88 или 02.

    Поделиться