09.09.2014 10:08
    Поделиться

    В Якутске начался чемпионат мира по боксу среди студентов

    Во вторник в Якутске начался VI чемпионат мира по боксу Международной федерации студенческого спорта (FISU).

    В столицу Якутии прибыли 84 спортсмена из 12 стран. Особенностью этого чемпионата станет то, что поединки пройдут не только в 10 весовых категориях среди мужчин. Впервые в истории студенческого бокса официальный зачет состоится в трех весовых категориях среди женщин.

    Первоначально предполагалось, что бои будут начинаться в 14.00 по местному времени. Однако, как сообщили в пресс-центре чемпионата, по рекомендации специалистов FISU для удобства зрителей и спортсменов оргкомитет решил перенести ежедневное время начала схваток на 17:00 (11.00 по московскому времени).

    С 9 по 11 сентября пройдут предварительные бои, 12 - 13 сентября полуфиналы, а 14-го - финальные поединки.

    - Студенческие соревнования, как правило, это открытие новых имен. Все наши ребята молодые и очень амбициозные. В будущем их имена прозвучат еще не раз, - отметил главный тренер студенческой сборной России Роман Подопригора.

    В состав мужской сборной страны включены Эмир-Асан Небиев, Григорий Николайчук, Эмиль Абшарипов, Руслан Юлдашев, Имам Хатаев, Антон Зайцев, Никита Стогов, Сухроб Сидиков, Василий Егоров и Дарман Кутубеков. Егоров и Кутубеков представляют Якутию.

    Поделиться