09.09.2014 10:31
    Поделиться

    В Калуге от огнестрельного ранения умерла глава сельсовета

    Валентина Мастюшкина, глава администрации сельского поселения Сильково в Перемышльском районе, на которую было совершено покушение, скончалась вечером 8 сентября в Калужской областной больнице. Об этом сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ.

    - Примерно в 8 часов 45 минут, когда Мастюшкина была на своем огороде, неизвестный человек выстрелил в нее. Она получила тяжелое ранение грудной клетки. На выстрел прибежал сосед главы администрации, он и доставил женщину в больницу, - рассказала старший помощник руководителя Следственного управления Лилия Мошкова.

    Мастюшкиной сделали операцию хирурги из областного центра, ее состояние вроде бы стабилизировалось, уточнила Мошкова. Затем раненую перевезли в Калужскую областную больницу, где она и скончалась через некоторое время. Уголовное дело, возбужденное по статьям УК РФ о покушении на убийство, переквалифицировано на  "Убийство", добавила Мошкова.

    Это уже второе убийство главы администрации поселения Сильково, напомнила старший помощник руководителя Следственного управления. В прошлом году в августе была застрелена предшественница Мастюшкиной - Надежда Гавриличева. Обвиняемый в этом убийстве ждет суда.

    Поделиться