09.09.2014 16:00
    Поделиться

    Постановление губернатора Хабаровского края от 9 сентября 2014 года №64 "О внесении изменений в постановление Губернатора Хабаровского края от 29 марта 2013 г. № 22 "Об утверждении Положения о порядке прохождения стажировки в органах исполнительной власти Хабаровского края"

    Постановление губернатора Хабаровского края от 9 сентября 2014 года №64 "О внесении изменений в постановление Губернатора Хабаровского края от 29 марта 2013 г. № 22 "Об утверждении Положения о порядке прохождения стажировки в органах исполнительной власти Хабаровского края"

    В целях совершенствования деятельности по привлечению к работе в органах исполнительной власти края молодых квалифицированных специалистов, в соответствии с постановлением Губернатора Хабаровского края от 25 апреля 2014 г. № 35 "Об утверждении Положения о главном управлении государственной службы Губернатора и Правительства Хабаровского края" постановляю:

    Внести в постановление Губернатора Хабаровского края от 29 марта 2013 г. № 22 "Об утверждении Положения о порядке прохождения стажировки в органах исполнительной власти Хабаровского края" следующие изменения:

    1) в преамбуле слова "учреждений высшего профессионального" заменить словами "организаций высшего";

    2) в пункте 2 слово "Управлению" заменить словами "Главному управлению";

    3) внести в Положение о порядке прохождения стажировки в органах исполнительной власти Хабаровского края, утвержденное постановлением Губернатора Хабаровского края от 29 марта 2013 г. № 22, следующие изменения:
    а) в разделе 1:
    - в пункте 1.1:
    абзац первый изложить в следующей редакции:
    "1.1. Настоящее Положение определяет порядок прохождения стажировки выпускников образовательных организаций высшего образования (далее - выпускники) в органах исполнительной власти Хабаровского края (далее также - край), а также порядок взаимодействия главного управления государственной службы Губернатора и Правительства края (далее - Управление) с органами исполнительной власти края (далее также - исполнительные органы) по вопросам организации прохождения стажировки.";
    в абзаце втором слово "ВУЗов" исключить;
    в абзаце третьем слово "ВУЗа" исключить;
    - дополнить пунктом 1.11 следующего содержания:
    "1.11. В целях настоящего Положения применяются следующие понятия:
    стажер - гражданин Российской Федерации, являющийся выпускником и исполняющий в порядке, определенном настоящим Положением, обязанности по стажерской должности в исполнительном органе;
    стажерская должность - должность в штатном расписании исполнительного органа, не отнесенная к должностям государственной гражданской службы Хабаровского края, образуемая для замещения на период стажировки выпускника;
    руководитель стажировки - государственный гражданский служащий, замещающий должность категории "руководители" в исполнительном органе, ответственный за стажировку выпускника;
    программа стажировки - документ, утверждаемый руководителем исполнительного органа и согласованный с Управлением, включающий в себя требования к структуре, содержанию и результатам стажировки.";
    - в пункте 1.2:
    абзац второй изложить в следующей редакции:
    "- привлечение выпускников к участию в реализации государственных программ края;";
    в абзацах третьем, четвертом слово "ВУЗов" исключить;
    - в абзаце восьмом пункта 1.3 слова "в исполнительных органах" исключить;
    - дополнить пунктами 1.5 - 1.8 следующего содержания:
    "1.5. Список кандидатов для прохождения стажировки в исполнительных органах рассматривается конкурсной комиссией Правительства Хабаровского края по отбору кандидатов на прохождение стажировки в органах исполнительной власти Хабаровского края (далее - Комиссия). Состав Комиссии утверждается распоряжением Губернатора края.
    1.6. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины членов Комиссии.
    Члены Комиссии участвуют в ее заседаниях лично без права замены.
    1.7. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом не позднее трех рабочих дней, следующих за днем заседания Комиссии.
    В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии, а в случае его отсутствия - заместителя председателя Комиссии, председательствующего на заседании Комиссии.
    1.8. Организационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Управление.";
    б) раздел 2 признать утратившим силу;
    в) раздел 3 изложить в следующей редакции:
    "3. Требования к кандидатам в стажеры
    На стажерские должности назначаются лица в возрасте до 30 лет, окончившие образовательные организации высшего образования по специальностям (направлениям) в соответствии со специализацией стажерских должностей, предусмотренных соответствующим штатным расписанием. Год окончания обучения в образовательной организации высшего образования кандидатом в стажеры должен совпадать или предшествовать году поступления на стажерскую должность.";
    г) пункт 5.4 раздела 5 дополнить предложением следующего содержания: "В обязанности руководителя стажировки входят непосредственное руководство стажировкой и текущий контроль за выполнением программы стажировки.".

    Губернатор В.И.Шпорт

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться