07.09.2014 23:00
    Поделиться

    Согласие на отчуждение акций ОАО "Центр по перевозке грузов в контейнерах "ТрансКонтейнер" и ОАО "РЖД Логистика"

    Согласие на отчуждение акций ОАО "Центр по перевозке грузов в контейнерах "ТрансКонтейнер" и ОАО "РЖД Логистика" путем внесения в уставный капитал создаваемого ОАО "Объединенная транспортно-логистическая компания"
    Дата подписания: 30.08.2014Опубликован: 07.09.2014

     1. В соответствии с пунктом 2 статьи 8 Федерального закона "Об особенностях управления и распоряжения имуществом железнодорожного транспорта" согласиться с предложением Минэкономразвития России, согласованным с Минтрансом России и открытым акционерным обществом "Российские железные дороги", об отчуждении принадлежащих указанному акционерному обществу 6947391 обыкновенной именной акции открытого акционерного общества "Центр по перевозке грузов в контейнерах "ТрансКонтейнер" (г. Москва), что составляет 50 процентов плюс 2 акции его уставного капитала, по цене не ниже рыночной, определенной на основании отчета независимого оценщика, и 125299 обыкновенных именных акций открытого акционерного общества "РЖД Логистика" (г. Москва), что составляет 100 процентов минус 1 акция его уставного капитала, по цене не ниже рыночной, определенной на основании отчета независимого оценщика, путем внесения в качестве вклада в уставный капитал создаваемого открытого акционерного общества "Объединенная транспортно-логистическая компания" (далее - Объединенная компания), учредителями которого выступают открытое акционерное общество "Российские железные дороги", акционерное общество "Национальная компания "Казакстан темир жолы" и государственное объединение "Белорусская железная дорога".

     2. Согласиться с отчуждением акций, предусмотренным пунктом 1 настоящего распоряжения, при соблюдении следующих условий в отношении структуры уставного капитала Объединенной компании:

     а) при учреждении Объединенной компании:

     не менее 99,8 процента акций будет принадлежать открытому акционерному обществу "Российские железные дороги";
     не более 0,1 процента акций будет принадлежать акционерному обществу "Национальная компания "Казакстан темир жолы";
     не более 0,1 процента акций будет принадлежать государственному объединению "Белорусская железная дорога";

     б) при последующем уменьшении доли участия открытого акционерного общества "Российские железные дороги" в уставном капитале Объединенной компании в результате сделок по приобретению акционерным обществом "Национальная компания "Казакстан темир жолы" и государственным объединением "Белорусская железная дорога" дополнительных акций Объединенной компании, размещаемых по закрытой подписке, количество акций, принадлежащих открытому акционерному обществу "Российские железные дороги", будет составлять не менее 70 процентов его уставного капитала. Цена размещения дополнительных акций Объединенной компании должна быть не ниже рыночной, определенной на основании отчета независимого оценщика, подготовленного в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    Д.Медведев

     
    Прим. ред.: текст распоряжения опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 08.09.2014.

    Поделиться