08.09.2014 10:48
    Поделиться

    Ополченцы сообщают о новых нарушениях перемирия силовиками

    Украинские военные за воскресение семь раз нарушили перемирие. Об этом сообщают в штабе ополчения. По данным ополченцев силовики из аэропорта обстреляли Октябрьский район Донецка. В результате обстрела один боец ополчения был ранен.

    По Донецку также наносились минометные удары со стороны поселка Светлый Путь. А поселок Спартак на севере Донецка силовики обстреливали из района Авдеевки. Режим прекращения огня нарушался украинскими силовиками также в районах Ясиноватой, Енакиево, Веселой горы и Очередино.

    В Харцызске и Ольховке под обстрелы попали блокпосты ополченцев, причем в Ольховке один ополченец погиб. Батальон "Айдар", открывал стрельбу в Красном Партизане. Кроме того, этот город был обстрелян из РСЗО "Град". Ранения получили 10 мирных жителей.

    Ополченцы сообщают о стрельбе в Мариуполе и об использовании ОСЗО "Ураган" в поселке Фрунзе.

    Между тем, согласно подписанному в Минске протоколу, противоборствующие стороны должны были прекратить огонь с 18:00 пятницы (19:00 мск).

    Напомним, министр обороны Донецкой народной республики Владимир Кононов заявил, что отдаст приказ вести огонь на поражение, если украинские силовики продолжат провокации.

    Поделиться