07.09.2014 23:13

"Дрим Тим" пробилась в четвертьфинал баскетбольного чемпионата мира

Сборная США, составленная исключительно из игроков НБА, легко вышла в четвертьфинал проходящего в Испании чемпионата мира среди мужских команд.

В матче первого раунда плей-офф "звездно-полосатые" расправились со своими географическими соседями мексиканцами - 86:63. Американцы позволили себе дать слабину только в заключительной четверти матча (20:25). Лучшим бомбардиром у победителей стал Стивен Карри из "Голден Стэйт", набравший 20 очков. Причем ему удалось совершить шесть точных дальних бросков.

Хозяева турнира испанцы разгромили Сенегал - 89:56, Словения взяла верх над Доминиканской Республикой - 89:56. Самым напряженным в первый день плей-офф получился матч между Францией и Хорватией. Команда с Балкан за 52 секунды до сирены сократила отставание до двух очков, но больше поразить кольцо не смогла. Итоговый счет - 69:64 в пользу Франции.