07.09.2014 15:49
    Поделиться

    Для чего пять стран НАТО решили экстренно перевооружить Киев

    Советник президента Украины Юрий Луценко в воскресенье решил поведать всему миру, видимо, главную киевскую военную тайну последних дней. Оказывается, в конце этой недели в Уэльсе на саммите НАТО Петр Порошенко договорился со своими западными друзьями и покровителями о поставке современных вооружений для украинской армии. Если это правда, то получается, что введенное в пятницу перемирие на востоке Украины нужно Киеву лишь для того, чтобы перевооружиться по натовским стандартам, передислоцироваться, подлечить раны и, очевидно, снова в бой.

    "На саммите НАТО были достигнуты договоренности о западных военных советниках и поставках современного оружия из США, Франции, Италии, Польши, Норвегии", - написал Луценко на своей странице в Facebook.

    Напомним, что Порошенко и его западные советники далеко не первый раз говорят о желании договориться о длительном мире, а в действительности за закрытыми дверьми проводят все новые совещания с целью найти способ окончательно сломить сопротивление ополченцев и, видимо, полностью зачистить Донбасс.

    Предвыборная программа Порошенко была вдоль и поперек пронизана обещаниями вернуть Украине мир. Причем в самые короткие сроки. И народ ему ведь поверил, а избиратели массового голосовали за миротворца Порошенко. Однако, стоило ему стать президентом, как началась массовая мобилизация, а украинцев под страхом измены родине превратили в "пушечное мясо".

    Затем было короткое перемирие. Но Киев его использовал исключительно для того, чтобы провести передислокацию и решить, как побольней и с новой силой ударить по ополченцам.

    Когда в эту пятницу Петр Порошенко объявил о том, что отдал своей армии приказ прекратить боевые действия, очень хотелось поверить в то, что президент Украины, наконец, осознал, что военным путем ему никогда не удастся победить часть своего народа. Но Луценко быстрым росчерком пера в своем Facebook вернул оптимистов в ужасную реальность, в которой Киев вместе с "союзниками" из НАТО все еще жаждут большой славянской крови.

    Поделиться