07.09.2014 19:43
    Поделиться

    На сайте МЧС появился раздел для поиска родных, друзей и соседей

    На официальном интернет-портале МЧС начал работу новый сервис, получивший название Место встречи - МЧС. Сервис предназначен для поиска людей, которые потерялись во время чрезвычайных ситуаций.

    Создание сервиса было продиктовано большим количеством обращений в управление организации информирования населения и на телефон доверия МЧС с просьбами помочь в поисках близких людей, связь с которыми была потеряна в результате чрезвычайных ситуаций и других сложных жизненных обстоятельств. "Учитывая возрастающее количество таких же обращений от лиц, вынужденно покинувших территорию Украины, управлением и был разработан онлайн-сервис по поиску людей", - рассказал ИТАР-ТАСС  официальный представитель ведомства Александр Дробышевский.

    Для того чтобы воспользоваться сервисом, необходимо заполнить форму регистрации и подтвердить операцию после получения письма на личный электронный адрес. "Для поиска в специальной форме пользователь вводит данные об интересующем его человеке. Если в базе имеются сведения об этом гражданине, то откроется страница с учетной карточкой, которая содержит информацию, оставленную при регистрации", - пояснил Дробышевский.

    Такая поисковая программа во многом облегчает процедуру поиска друзей, родных, близких, знакомых, соседей, которые потеряли друг друга во время экстремальных событий.

    Поделиться