06.09.2014 18:32
    Поделиться

    14-летняя американка сожгла свой дом, начитавшись городских легенд

    14-летняя школьница из Флориды решила убить своих родных, начитавшись историй про "Тонкого человека" ("Слендермэна"), мрачного персонажа городских легенд, созданного в американском интернете в 2009 году и имеющего свойство похищать людей и убивать их, при этом неожиданно появляясь и исчезая.

    Инцидент произошел, в то время как мать девочки и ее девятилетний брат спали. В 1:45 ночи они проснулись от звука дымовой пожарной сигнализации и поняли, что их дом горит. Они чудом спаслись из огня и остались невредимыми, сообщает techtimes.com.

    Сама 14-летняя Лили, ученица 7-го класса средней школы в Порт-Ричи, штат Флорида, едва пламя начало полыхать в доме, убежала в соседний парк. О том, что ее решение поджечь родных было осознанным, говорит то, что с собой она взяла одежду, воду в бутылках, печенье, фонарики, зажигалки, ножи.

    Когда мать узнала об отсутствии дочери, она пыталась войти в дом. Однако пламя было таким огромным, что женщина не могла даже приблизиться к строению. Пожарные, рискуя жизнью, три раза врывались в дом, но девочки не обнаружили, пока та, наконец, не прислала матери сообщение по смс: "Мама, мне так жаль. Я не знаю, почему я это сделала. Кому-нибудь из вас больно?"

    Несколько часов спустя полицейские вычислили ее месторасположение и арестовали ее. Ей было предъявлено обвинение по одному пункту поджога и двум пунктам обвинения в покушении на убийство.

    Лили рассказала полиции, что она задумала о поджоге после прочтения одной из историй о "Слендермэна" и решила тем самым отомстить матери. Девочка рассказала, что она чувствовала себя всякий раз расстроенной после того, как ее мать не разрешала ей гулять по вечерам перед сном.

    Она посещала сайт, популярный у фанатов "тонкого и стройного человека", считающийся собранием одних из самых страшных историй, найденных в Интернете. Полиция обнаружила у Лили дневниковые записи, которые свидетельствуют о наличии у нее навязчивой идеи знакомства со "Слендермэном".

    Это четвертый случай в США, когда инциденты с применением насилия связаны с "Тонким человеком". Самый громкий случай произошел в мае этого года. Одноклассники, фанаты "Слендермэна", 19 раз ударили ножом 12-летнюю девочку. Свой поступок они объяснили тем, что "хотели угодить "Тонкому человеку". К счастью, школьница выжила.

    Поделиться