06.09.2014 12:08
    Поделиться

    ДНР: Украинская сторона нарушила соглашение о прекращении огня

    Соглашение о прекращении огня было неоднократно нарушено минувшей ночью. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб ополчения Донецкой народной республики.

    "На донецком направлении в 20 часов 15 минут минометному обстрелу подверглись подразделения народного ополчения в Горловке и Макеевке. По данным штаба ДНР, украинской самоходной артиллерийской установкой "Нона-К" в 21 час 45 минут нанесен огневой налет по населенному пункту Ясиноватая", - цитирует агентство сообщение штаба.

    Также сообщается и о других случаях ведения боевых действий. Так в 22.00 украинские силовики атаковали и захватили населенный пункт Тельманово. А в 22.30 ополченцы попали под обстрел из бронетранспортера и автоматических гранатометов в районе Донецкого аэропорта. При этом были ранены 8 человек. Во время эвакуации раненых произошел новый обстрел. На этот раз стреляли снайперы.

    При этом в мэрии Донецка сообщают, что ночь в городе прошла спокойно. День тоже начинается без стрельбы и утром сообщения о перестрелках, залпах и взрывах также не поступали.

    Поделиться