06.09.2014 11:10
    Поделиться

    Министр информации ДНР с тяжелыми ранениями попала в реанимацию

    Незадолго до подписания соглашения о прекращении огня и начала перемирия тяжелые осколочные ранения получила министр информации Донецкой народной республики Елена Никитина.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" коллеги Елены Николаевны, министр была ранена, когда принимала личное участие в доставке гуманитарного груза на окраины Донецка, которые подвергались частым обстрелам.

    - Ранения очень тяжелые, - говорят коллеги, - осколки попали в грудную клетку и брюшную полость. Повреждены селезенка и легкое. Операция длилась долго. Сейчас Елена Николаевна находится в реанимации.

    Тем не менее, врачи дают оптимистический прогноз. Сегодня к Елене Никитенко уже пустили первых посетителей.

    Елена Николаевна выстраивала в Донецкой народной республике принципиально новое информационное пространство с использованием интернета, прессы, теле- и радиовещания. При этом она была не по-чиновничьи открытым и доброжелательным человеком. Журналисты, работавшие в Донецке в условиях постоянно меняющейся обстановки, всегда могли обратиться к ней за помощью и получить нужную информацию или дельный совет, где эту информацию следует искать.

    Поделиться