05.09.2014 23:34
    Поделиться

    ДНР: Соглашение о прекращении огня аннулируется в случае его нарушения

    В Донецкой народной республике прокомментировали соглашение о взаимном прекращении огня между вооруженными силами Украины, всеми вооруженными формированиями Украины и армией Новороссии, подписанное в Минске. 

    "Гуманная договоренность была оформлена протоколом, подписанным на сегодняшней встрече в Минске, в которой приняли участие представители Новороссии, Украины и России", - говорится в сообщении пресс-центра ДНР.

    Также там указывается, что Донецкую Народную Республику при подписании соглашения представляли премьер-министр ДНР Александр Захарченко и первый вице-премьер Андрей Пургин. Однако в ДНР предупреждают о возможном расторжении достигнутых договоренностей, если они не будут соблюдаться.

    "В руководстве республики отметили, что соглашение о прекращении огня будет аннулировано при неисполнении его украинской стороной", - информирует пресс-центр республики.

    Напомним, согласно подписанному в Минске протоколу, противоборствующие стороны должны были прекратить огонь с 18.00 пятницы (19.00 мск).

    Поделиться