05.09.2014 16:26
    Поделиться

    Украинским абитуриентам продлят сроки приема в российские колледжи

    Для граждан Украины, поступающих на очную форму обучения в российские организации среднего профессионального образования, будет продлены сроки приема документов, передает "Интерфакс" официальное заявление Минобрнауки РФ.

    Отмечается, что это сделано по многочисленным просьбам абитуриентов.

    "В связи с многочисленными обращениями граждан, профессиональных образовательных организаций и органов управления образованием субъектов РФ Минобрнауки России подготовило и направило в регионы рекомендации о порядке приема граждан, прибывших из Украины в поисках убежища, на обучение по программам среднего профессионального образования", - уточнили в министерстве.

    Теперь сроки приема заявлений поступающих на очную форму обучения в техникумы и колледжи РФ будут продлены до 1 октября, а на ряд направлений, требующих особых творческих, физических и психологических навыков - до 15 сентября.

    "Прием на обучение осуществляется на первый курс, - уточнили в министерстве. - Сроки приема заявлений на очно-заочную и заочную форму обучения образовательные организации могут устанавливать самостоятельно".

    Поделиться