04.09.2014 23:00
    Поделиться

    Приказ об утверждении Порядка выдачи рекомендаций гражданам, прошедшим военную службу по призыву и поступающим на подготовительные отделения вузов

    Приказ Федеральной службы охраны Российской Федерации от 30 июня 2014 г. N 331 г. Москва "Об утверждении Порядка выдачи рекомендаций гражданам, прошедшим военную службу по призыву и поступающим на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета"
    Дата подписания: 30.06.2014Опубликован: 04.09.2014

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 25 августа 2014 г.

    Регистрационный N 33875

    В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"* приказываю:

    Утвердить прилагаемый Порядок выдачи рекомендаций гражданам, прошедшим военную службу по призыву и поступающим на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

    Директор Федеральной службы охраны Российской Федерации Е. Муров

    * Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53 (ч. 1), ст. 7598; 2014, N 6, ст. 562.

    Приложение

    Порядок выдачи рекомендаций гражданам, прошедшим военную службу по призыву и поступающим на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

    1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с подпунктом 9 пункта 7 статьи 71 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"* и определяет особенности выдачи рекомендаций руководителями (начальниками) подразделений органов государственной охраны, имеющими право издания приказов по личному составу, гражданам, прошедшим военную службу по призыву в подразделениях органов государственной охраны (далее именуются - граждане, если не оговорено иное) и поступающим на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (далее именуются - рекомендации).

    2. Выдача рекомендации гражданину осуществляется по его письменному заявлению, поданному по месту дислокации подразделения органов государственной охраны, являвшегося последним местом прохождения им военной службы по призыву.

    Письменное заявление гражданина подается и рассматривается в порядке, определенном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"**.

    3. Рекомендация направляется по почтовому адресу гражданина, указанному в заявлении, почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения или выдается гражданину лично под расписку на указанном заявлении.

    4. Оформление рекомендации производится по условному наименованию подразделения органов государственной охраны в соответствии с приложением к настоящему Порядку.

    5. Гражданину, проходящему военную службу по призыву, рекомендация выдается при подаче им не ранее чем за месяц до увольнения с военной службы рапорта по команде с просьбой о выдаче рекомендации.

    Получение рекомендации гражданином, проходящим военную службу по призыву, осуществляется под расписку на рапорте с просьбой о выдаче рекомендации в день его исключения из списков личного состава одновременно с другими документами.

    * Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53 (ч. 1), ст. 7598; 2014, N 6, ст. 562.

    **Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 19, ст. 2060; 2013, N 27, ст. 3474.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться