05.09.2014 10:13
    Поделиться

    После крушения Ми-8 в Геленджике возбудили уголовное дело

    Южное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело в связи с падением вертолета Ми-8, который накануне разбился при посадке в аэропорту Геленджика. В результате авиакатастрофы погибли два человека, еще один получил тяжелые ранения и был госпитализирован в реанимацию местной больницы. Уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна".

    - По версии следствия, вертолет разбился после выполнения демонстрационного полета в рамках открытия международного "Гидроавиасалона-2014", - сообщили в пресс-службе Южного следственного управления СК РФ. - Упавший Ми-8 принадлежит российской авиакомпании ОАО НПК "ПАНХ". На борту вертолета находились три человека: 57-летний пилот, 52-летний второй пилот и 56-летний бортмеханик. В результате падения и возникшего сильного пожара воздушное судно было полностью разрушено. Пилот и бортмеханик Ми-8 погибли на месте происшествия, второй пилот с телесными повреждениями доставлен в больницу.

    В ведомстве сообщили также, что сейчас следствием рассматривается две основные причины крушения вертолета: техническая неисправность и ошибка пилота.

    Одновременно Межгосударственный авиационный комитет (МАК) заявил о начале расследования авиакатастрофы в аэропорту Геленджика. Для этого сформирована специальная комиссия, которая уже приступила к работе.

    Поделиться