05.09.2014 18:44
    Поделиться

    В Твери пресекли учебный теракт в вузе

    Оперативный штаб в Тверской области (структурное подразделение Национального антитеррористического комитета) провел межведомственное учение по пресечению теракта в Тверском государственном университете (Тверь).

    По сценарию условные террористы заминировали автомобиль возле учебного корпуса, сообщили "Российской газете" в ведомстве. Получив эту информацию, правоохранительные органы оцепили район теракта, был введен режим КТО, началась эвакуация студентов. В этот момент около запасного выхода произошел взрыв.

    - Пострадавшим была оказана экстренная медицинская помощь, пожар локализован, - отметили в Оперативном штабе. - В ходе дальнейших мероприятий автомобиль разминирован, взрывное устройство обезврежено, террористы задержаны.

    Источник уточнил, что в рамках учения правоохранительные органы Тверской области отработали практическое взаимодействие в сфере противодействия терроризму.

    Тренировка силовиков заставила поволноваться как жителей окрестных кварталов, так и тех граждан, кто оказался в зоне учений: все было "по-настоящему". В час их проведения Оперативный штаб даже распространил через СМИ обращение к тверитянам, попросив их отнестись с пониманием к временным неудобствам.

    Поделиться