05.09.2014 12:20
    Поделиться

    ДНР и ЛНР на встрече в Минске будут представлять Захарченко и Плотницкий

    На встрече контактной группы по мирному урегулированию конфликта на Донбассе в Минске примут участие премьер-министры Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. Об этом со ссылкой на первого вице-премьера ДНР Андрея Пургина сообщает ИТАР-ТАСС.

    Предполагается, что заседание группы начнется в 14.00 по местному времени в гостинице "Президент-отель" и, возможно, на встрече удастся согласовать план урегулирования вооруженного противостояния на юго-востоке Украины.

    Ранее в подобных встречах (а они уже проходили дважды) принимали участие бывший президент Украины Леонид Кучма, посол РФ в Киеве Михаил Зурабов, и представитель ОБСЕ Хайди Тальявини. Но тогда остановить боевые действия на Донбассе не удалось.

    Напомним, накануне лидеры ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий заявили о готовности 5 сентября 2014 года в 15:00 отдать приказ о прекращении огня, в случае, если удастся достичь договоренностей и представители Украины подпишут план политического урегулирования конфликта.

    Поделиться