05.09.2014 11:10
    Поделиться

    Силовики заминировали склад с жидким хлором в Мариуполе

    Украинские силовики заминировали склад с жидким хлором на очистных сооружениях Мариуполя. Там же, на здании очистных сооружений работники заметили пулеметную позицию. Об этом со ссылкой на жителей города сообщается в сводках ополчения Новороссии. Кроме того, местные жители предупреждают о готовящейся провокации на Мариупольском коксохимическом заводе.

    Напомним, ранее сообщалось о начале боев на подступах к Мариуполю. По данным ополченцев, бои шли в районе населенных пунктов Безыменное и Широкино, где украинские подразделения попытались выдвинуться в направлении Новоазовска. Также появилась информация об уничтожении артиллерией ополченцев украинских блокпостов под Мариуполем.

    Уже поступают сообщения о первых жертвах во время боев за город. По непроверенным данным на подступах к Мариуполю погибло до 20 ополченцев и до 50 украинских силовиков.

    Судя по всему, украинские военные минируют не только объекты инфраструктуры в Мариуполе. Ополченцы подтверждают появившуюся ранее информацию о том, что батальон "Айдар" заминировал и готовится взорвать Луганскую ТЭС.

    Поделиться