04.09.2014 09:22
    Поделиться

    СК: Под Омском забеременела 13-летняя школьница

    Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Любинского района. Он подозревается в совершении тяжкого преступления в отношении несовершеннолетней.

    О том, что их 13-летняя дочь беременна, родители семиклассницы узнали от врачей. Отец девочки обратился к медикам за помощью - у дочки постоянно кружилась голова и она несколько раз падала в обморок. Врачи поставили школьнице диагноз - 9 недель беременности и сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

    В результате следственных действий было установлено, что отцом будущего ребенка является 21-летний житель этого же села. Как выяснилось, на протяжении полугода безработный сельчанин встречался с семиклассницей, прекрасно зная о ее возрасте.

    - В настоящее время подозреваемый задержан, - сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова. - Мы обратились в суд с ходатайством об его аресте.

    В отношении сельчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 134 УК РФ - Половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

    Поделиться