04.09.2014 13:43
    Поделиться

    Ижевский автозавод в сентябре произведет порядка 900 Nissan Sentra

    Ижевский автозавод (управляется ООО "Объединенная автомобильная группа", дочерняя структура ОАО "АвтоВАЗ") в сентябре планирует произвести 9748 автомобилей, среди которых будут российские и японские модели, сообщили "РГ" в четверг на предприятии.

    Порядка 900 автомобилей из этого количества будут Nissan Sentra, еще 70 - машины с ручным управлением на базе Lada Granta, адаптированные для людей с ограниченными возможностями. Основной производственный объем составят Lada Granta Liftback.

    - Основной производственной задачей сентября является выход мощностей предприятия на выпуск 30 автомобилей в час, - сказал собеседник "РГ", добавив, что сейчас на конвейере Ижевского автозавода собираются 25-27 автомобилей в час.

    Он также отметил, что в августе, с учетом корпоративного отпуска с 1 по 18 число, Ижевский автозавод выпустил 3336 автомобилей. Ранее пресс-служба предприятия сообщала, что до конца 2014 года завод намерен произвести порядка 6 тысяч автомобилей Nissan Sentra, в том числе в августе около 180 машин этой марки.

    Поделиться