04.09.2014 15:25
    Поделиться

    В Смоленске начали проверку дневника с Гитлером

    Прокуратура Промышленного района города Смоленска начала проверку по факту изготовления на Смоленском полиграфическом комбинате, являющемся филиалом ОАО "Издательство "Высшая школа", школьного дневника с портретом Гитлера.

    Как пояснили в прокуратуре, оснований для возбуждения уголовного дела пока не усматривается, проверка связана с продукцией, вызвавшей широкий общественный резонанс. О выводах, сделанных надзорным ведомством, станет известно на следующей неделе.

    Издательство "Высшая школа" распространило заявление, в котором сообщалось, что скандальный дневник был отпечатан на Смоленском полиграфическом комбинате тиражом 65 тысяч экземпляров по заказу компании "Феникс Плюс" в прошлом году, в полном объеме передан заказчику, который самостоятельно занимался распространением этой полиграфической продукции.

    В свою очередь, в компании "Феникс Плюс" журналистам рассказали, что школьный дневник распространяется уже три года, и до сих пор у покупателей не было никаких претензий к его содержанию.

    Оба предприятия рассматривают скандал вокруг дневника как свидетельство недобросовестной конкурентной борьбы.

    Поделиться