04.09.2014 08:18
    Поделиться

    Крымским военным повысят пенсии

    Правительство внесло в Госдуму законопроект, устанавливающий надбавку к пенсии бывшим военным, проживающим в Крыму и Севастополе. Документ, вероятнее всего, будет утвержден уже в нынешнюю осеннюю сессию. Таким образом, крымчане уже с 1 января 2015 года смогут получать пенсию наравне с жителями остальных регионов.

    Документ касается граждан, проходивших военную и приравненную к ней службу и проживающих в Республике Крым и городе Севастополе. "Получатели пенсии, проживающие на территории Крыма, в дополнение к ранее назначенной им пенсии получили право на ежемесячную выплату к пенсии. Выплата к пенсии производится Пенсионным фондом России до перерасчета пенсии в соответствии с законодательством России", - говорится в документах правительства.

    "Сейчас мы осуществляем доплаты, а в целом с 2015 года пенсии для них рассчитываться будут так же, как и для военных пенсионеров по всей стране. То есть таким образом они просто интегрируются в целом в наше правовое поле", - отмечал недавно на заседании правительства премьер-министр Дмитрий Медведев.

    Поделиться