04.09.2014 17:26
    Поделиться

    Европейские бизнесмены попросили ЕС не губить их новыми санкциями

    Воздержаться от санкций, которые могут затронуть интересы инвесторов, призвала руководителей государств и правительств Европейского Союза, России и Украины Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ). Она объединяет 630 компаний из стран ЕС и России. Заявление сделано накануне возможного введения новых ограничений против России со стороны ЕС.

    "Введение подобных мер приведет к серьезному упадку производства, сокращению числа рабочих мест, затронув не только самих производителей, но также поставщиков и ритейлеров, занятых в этих отраслях. Все это нанесет вред не только бизнесу затронутых мерами компаний, но и негативно отразится на бюджетных доходах за счет недобора налогов и пошлин", - говорится в письме, которое АЕБ направило руководителям 28 государств и правительств ЕС, президентам России и Украины.

    АЕБ также попросило об официальной встрече с председателем Еврокомиссии Жозе Баррозу в ходе его визита в Киев на следующей неделе.

    Ранее АЕБ уже обращалась с просьбами обойтись без секторальных санкций к властям Евросоюза. Бизнесмены указывали, что санкции "глубоко навредили условиям ведения бизнеса и рынкам не только в России и Украине, но и в ЕС".

    Поделиться