03.09.2014 23:30
    Поделиться

    Донецкий аэропорт взят в двойное кольцо окружения

    В Донецкой народной республике официально прокомментировали ситуацию, сложившуюся с аэропортом Донецка, за который ведутся ожесточенные бои. Пресс-центр ДНР, ссылаясь на министра обороны республики Владимира Кононова, сообщает, что находящиеся в аэропорту украинские силовики блокированы двойным кольцом ополчения.

    "Аэропорт - это место скопления вражеских сил, откуда по Донецку и, что самое трагичное по его жителям, постоянно вели огонь артиллерийские системы украинских карателей. Выдвигались передвижные батареи гаубиц и минометов и велся огонь по всем районам города Донецка", - говорится в сообщении пресс-центра ДНР.

    По словам Владимира Кононова, для украинских силовиков есть только два выхода из сложившейся ситуации: либо сдаться, либо погибнуть. - Я не вижу смысла в их сопротивлении. Естественно, их никто оттуда не выпустит, - сказал министр обороны ДНР.

    Напомним, ранее, со ссылкой на очевидцев, появилась информация о том, что аэропорт перешел под контроль ополчения. Но официально эта информация пока не подтверждается.

    Поделиться