03.09.2014 02:18
    Поделиться

    На Украине ликвидирована группа по взаимодействию с Таможенным союзом

    Президент Украины Петр Порошенко ликвидировал рабочую группу по вопросам развития взаимодействия Украины с Таможенным союзом (ТС). Об этом сообщает РИА Новости.

    Помимо рабочей группы по взаимодействию с Таможенным союзом, глава государства прекратил работу комитета по экономическим реформам, рабочей группы по анализу состояния соблюдения законодательства о свободе слова и защите прав журналистов, совета регионов, а также совета экспертов по вопросам украинско-российских отношений.

    Ликвидация ряда комитетов и рабочих групп при украинском президенте необходима для "оптимизации системы консультативных, совещательных и других вспомогательных органов и служб".

    Ранее президент России Владимир Путин напомнил, что РФ вынуждена будет изменить режим торговых отношений с Украиной из-за евроинтеграции последней. Страны ТС - ключевые внешнеторговые партнеры Украины, по итогам прошлого года взаимный товарооборот составил 50 млрд долларов. За первое полугодие этого - уже почти 23 миллиарда долларов. Почти треть украинского экспорта приходится на рынок Таможенного союза. И подписание соглашения с ЕС явно отрицательно скажется на этом сотрудничестве.

    Поделиться