03.09.2014 12:22
    Поделиться

    СМИ: Украинские силовики планируют взорвать Луганскую ТЭС

    В случае отступления украинские силовики намерены взорвать Луганскую ТЭС. Об этом сообщает агентство "Новороссия". По данным агентства, которое ссылается на работника электростанции, на территорию ТЭС въехало более десяти единиц техники и автобусы с военнослужащими батальона "Айдар".

    "Накануне отряды ополчения ЛНР вели бои за населенный пункт Веселая Гора, расположенный в Славяносербском районе. Она является ключевым пунктом, поскольку именно из этого места осуществляется контроль над переправой через Северский Донец у г. Счастье, где расположена Луганская ТЭС", - говорится в сообщении агентства.

    Между тем сами ополченцы сообщают о наступлении на Луганском направлении.  Судя по сводкам ополчения Новороссии, украинcкие силовики были выбиты из населенных пунктов Иллирия, Петровское, Щетово, Казаковка, Красный Кут, Пролетарский, Каменка. Ополченцам также удалось установить контроль над пунктами Переможное, Глафировка, Малониколаевка, Лутугино, Георгиевка, Волнухино, Юбилейное, Челюскинец, Успенка, Ленина, Врубовский, Белое, Сабовка, Родаково, Александровск, Веселая Тарасовка.

    В сводках сообщается также, что ополченцы зачищают тылы от оставшихся и не успевших отступить диверсионно-разведывательных групп и разрозненных подразделений украинских силовиков.

    Свое катастрофическое положение на Луганщине признает и украинская сторона, в частности, руководитель киевского центра военно-политических исследований и группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

    Поделиться