03.09.2014 10:00
    Поделиться

    Научно подтверждено: на судьбу человека может влиять дата его рождения

    Возможно, что дата рождения человека действительно влияет на его дальнейшую жизнь и судьбу. Во всяком случае такой вывод можно сделать из исследований, проведенных американскими и британскими исследователями.

    Согласно данным сотрудников Чикагского университета в США, у рожденных осенью людей на 40 процентов больше шансов дожить до столетнего возраста, чем, например, у тех, кто родился в марте. В свою очередь, исследователи Оксфордского университета выяснили, что люди, дата рождения которых приходится на зимние или весенние месяцы, могут быть больше подвержены шизофрении и депрессии, пишет Раут.ру.

    Возможно, это как-то связано с цикличностью вспышек инфекций и изменениями погодных условий, которые могут оказывать влияние на здоровье ребенка и иметь последствия даже спустя десятилетия. Играть роль может даже длина дня и ночи. Очень значим витамин D, который вырабатывается под действием солнечных лучей. Его недостаток грозит ослаблением иммунитета и нервной системы. Это доказано на примере животных. Если беременные самки испытывали нехватку "солнечного" витамина, у детенышей развивались неврологические расстройства. Возможно, это и есть причина нервных расстройств у "зимних" детей.

    Поделиться