03.09.2014 14:33
    Поделиться

    Сергей Шойгу рассказал своему коллеге из Перу о ситуации на Украине

    Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в ходе переговоров с главой военного ведомства Перу Педро Катериано Бельидо, состоявшихся во вторник, затронул тему кризиса на Украине. Об этом "РГ" сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

    "Сергей Шойгу довел до перуанского коллеги оценку ситуации в юго-восточных регионах Украины, а также проинформировал о предпринимаемых усилиях по оказанию населению соседней страны гуманитарной помощи", - сообщили в пресс-службе.

    По данным российского военного ведомства, министры также "обсудили состояние двусторонних отношений в военной сфере, наметили перспективные направления их развития, включая обучение перуанских военнослужащих в вузах Минобороны России, проведение совместных мероприятий, имеющих практическую направленность".

    В ходе переговоров "стороны дали позитивную оценку достигнутому уровню взаимодействия в военно-технической области, особо отмечена конструктивная роль российско-перуанской смешанной комиссии по военно-техническому сотрудничеству", отметили в Управлении.

    Прошедшая в среду встреча - уже вторая между руководителями оборонных ведомств России и Перу. Первая состоялась в Лиме в октябре 2013 года в ходе визита Шойгу в Латинскую Америку.

    Поделиться