03.09.2014 07:08
    Поделиться

    На пожаре в Челябинской области погибли трое мужчин

    В Челябинской области организовано расследование ночного пожара в деревне Шахматово Чебаркульского района. На пепелище частного дома обнаружены тела трех погибших мужчин, сообщили в среду следственном управлении СК по Челябинской области.

    - По данным ГУ МЧС региона, пожар произошел сегодня в 1.46 ночи, - сообщил представитель следственного ведомства Валентин Ведерников. - К приезду пожарных деревянный дом по улице 9 мая был полностью охвачен огнем. На пепелище в ходе тушения обнаружены тела трех мужчин без видимых признаков насильственной смерти. Не исключено, что погибших окажется больше. По данному факту проводится доследственная проверка.

    По предварительным данным, во время пожара дом был закрыт изнутри, а проживавшие в нем люди не редко злоупотребляли спиртным. Личности погибших уже установлены. Как сообщили в ГУ МВД по Челябинской области, это двое местных жителей в возрасте 65 и 54 лет и 49-летний житель города Чебаркуль.

    На месте пожара работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, причины пожара и число погибших. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Ход расследования взят на контроль руководством следственного управления СК по Челябинской области.

    Поделиться