03.09.2014 13:25
    Поделиться

    В Омске у украинских беженцев родились первенцы

    В омских семьях вынужденных украинских переселенцев - пополнение. 27 августа на свет появились два мальчика, оба - первенцы. Сегодня одного из них выписали из роддома №6. Родители малыша прибыли в Омск из города Антрацит.

    - Пережить пришлось много, но сегодня мы счастливы, - говорит Маргарита Шевцова. - Сына назвали Стасом и хотим, чтобы он стал настоящим сибиряком. Надеемся найти хорошую работу. Теперь у нас для этого будут все основания.

    Еще один новорожденный сейчас находится в роддоме Областной клинической больницы. По словам врачей, малыш появился на свет с недостатком веса и будет выписан, как только наберет необходимые граммы. Мама чувствует себя хорошо.

    По официальным данным, на сегодняшний день в Омской области зарегистрированы 1 тысяча 263 обращения вынужденных украинских переселенцев в клиники региона. В их числе четыре беременные женщины и 425 детей. Госпитализировано 58 человек.

    В рамках Национального календаря приезжающим также ставят профилактические прививки. Их уже получили 392 человека, в том числе 73 ребенка.

    Поделиться