03.09.2014 17:03
    Поделиться

    В омском банке клиенту по ошибке выдали 15 тысяч долларов

    Омские полицейские разыскивают гражданина, которому в банке случайно выдали деньги другого клиента. Возбуждено уголовное дело.

    Как стало известно, за помощью к полицейским обратилась оператор-кассир омского филиала крупного финансового учреждения. Она рассказала, что допустила ошибку при расчете и выдала сумму в 15 тысяч долларов США другому клиенту. Однако, посетитель не стушевался и совершенно спокойно забрал деньги и ушел. Когда же, спустя некоторое время, в кассу обратился настоящий владелец денежных средств, кассирша поняла, что стала жертвой злоумышленника.

    - Сотрудники полиции изъяли расположенные в банке записи камер видеонаблюдения, при просмотре которых был установлен человек, предположительно причастный к хищению, - сообщила "РГ" руководитель пресс-службы УМВД России по Омской области Лариса Цыгал.

    Полицейские смогли установить, что данный гражданин приходил в банк для оплаты кредита. Однако в кассу он зашел вне своей очереди. Увидев, что кассирша выдает ему чужие деньги, омич не стал сообщать ей об ошибке и быстро покинул банк.

    По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ  "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину". В настоящее время оперативники устанавливают личность похитителя и принимают меры к его задержанию: проверяют лиц, имеющих кредитные счета, а также других клиентов банка.

    Поделиться