03.09.2014 13:42
    Поделиться

    На Можайском шоссе построили самую длинную московскую эстакаду

    На Можайском шоссе в Москве завершено строительство эстакады. В ближайшие дни по ней будет запущено движение. Это - самая длинная эстакада, построенная в столице.

    Ее длина составляет 1,82 километра, ширина - 25 метров, что обеспечит движение транспорта по трем полосам в каждом направлении. Благодаря этой эстакаде - 14 километров от МКАД до Садового кольца по Можайскому шоссе и Кутузовскому проспекту можно будет проехать без светофоров. Повороты в жилые кварталы будут с дублеров, которые идут по обе стороны от эстакады. Несмотря на большие объемы строительных работ, эстакада была построена в рекордно короткие сроки - всего за год. 

    "Реконструкция Кутузовского проспекта - Можайского шоссе имеет большое значение для всей транспортной инфраструктуры западного сектора столицы, - считает руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. - Кроме того, что можайское направление обеспечивает транспортное обслуживание всей прилегающей территории и населенных пунктов, расположенных за МКАД - Одинцово, Сколково, Трехгорка, Немчиновка, Новоивановское, это еще и главная транспортная артерия, соединяющая столицу России с европейской частью страны".

    Поделиться