03.09.2014 03:27
    Поделиться

    Ополченцы: Значительные силы украинской армии покинули ДНР

    Штаб ополчения провозглашенной Донецкой народной республики заявил об уходе значительных сил украинской армии и национальной гвардии с территории ДНР. Информацию агентства "Новороссия" передает ИТАР-ТАСС.

    Пока ополченцы затрудняются пояснить смысл этого маневра. В штабе полагают, что силовики "решили сосредоточиться на обороне Запорожской и Днепропетровской областей, возможно, хотят сделать перегруппировку сил и перекомплектацию частей или вовсе убедились в бесперспективности атак на ДНР".

    Как утверждают ополченцы, подконтрольные Киеву войска "оставили все блокпосты по трассе Донецк-Мариуполь, у них остались укрепления только на въезде в Мариуполь".

    "Ранее ополчение выбило силовиков из Еленовки, затем они оставили Волноваху. Также силовики оставили Марьинку и Курахово на юго-западе от Донецка. Колонна техники карателей отступала через Курахово двенадцать часов. В Старобешевском районе силовики ушли из Старобешево, Марьяновки, Нового Света, Стылы, Новоекатериновки, Широкого, Комсомольского", - говорится в сообщении штаба.

    Поделиться