02.09.2014 17:09
    Поделиться

    Бастиан Швайнштайгер стал капитаном немецкой сборной

    Полузащитник мюнхенской "Баварии" Бастиан Швайнштайгер будет носить капитанскую повязку национальной команды Германии. Об этом заявил главный тренер немецкой сборной Йоахим Лев за сутки до товарищеской встречи против Аргентины, которая пройдет в Дюссельдорфе.

    "Капитаном команды будет Швайнштайгер. В этом году мы были в финале чемпионата мира в Бразилии, а в 2016-м мы должны попасть в финал в Париже. Это наша цель! Матс Хуммельс не сыграет против сборной Аргентины, под вопросом также участие Сами Хедиры, поэтому я вызвал Себастьяна Руди из "Хоффенхайма".

    В ближайшие годы в сборную часто будут вызываться такие игроки, как Эрик Дурм и Маттиас Гинтер. Мы будем делать ставку на молодежь. После чемпионата мира я очень долго разговаривал с каждым игроком, который не смог выйти на поле", - отметил Лев.

    Напомним, что предыдущий капитан сборной Германии Филипп Лам завершил карьеру в национальной команде сразу после победного для немцев на чемпионата мира в Бразилии. Вслед за Ламом поспешил заявить об уходе из "бундестим" игрок лондонского "Арсенала" Пер Мертезакер, претендовавший на то, чтобы носить капитанскую повязку.

    Что касается Швайнштайгера, то 30-летний полузащитник дебютировал за сборную в 2004 году.

    Поделиться