02.09.2014 09:42
    Поделиться

    Шойгу считает, что военную разведку нужно усилить новой спецтехникой

    Российская военная разведка должна быть усилена поставками новой спецтехники, считает министр обороны РФ Сергей Шойгу.

    По его словам, сейчас наблюдается недофинансирование гособоронзаказа в этой части.

    "Находящиеся на вооружении разведки боевые машины на базе БМП-1, а также отдельные специальные технические средства устарели. Кроме того, истек установленный срок их эксплуатации", - приводит РИА Новости слова главы Минобороны.

    Шойгу отметил, что уже разработаны и приняты на вооружение перспективные образцы технических средств, но "пока в войска их поступает мало", что связано с нехваткой финансирования.

    "При формировании государственного оборонного заказа на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов соответствующие предложения были учтены не полностью по причине недофинансирования", - сказал Шойгу в ходе селекторного совещания, предложив обсудить на совещании пути выхода из ситуации.

    Кроме того, министр сообщил, что вооруженные силы России в 2014 году получат не менее 230 новых самолетов и вертолетов, из которых около 50 уже поступило в войска.

    "Как вы знаете, в Вооруженные силы активно поступают современные авиакомплексы. Только в текущем году формирования получат больше 230 воздушных судов", - сказал Шойгу.

    Поделиться