02.09.2014 14:46
    Поделиться

    "Титановая долина" начала поиск генподрядчика

    "Титановая долина" начала поиск генерального подрядчика, который построит производственный комплекс механической обработки титановых деталей, сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.

    Комплекс создается для резидента "Титановой долины". На его территории будет происходить механическая обработка деталей авиационного назначения.

    - Мы предлагаем резидентам комплекс строительных, эксплуатационных и административных услуг. Резидент в свою очередь выбирает, проводить ли работы самостоятельно или использовать наши возможности, - пояснил генеральный директор особой экономической зоны Артемий Кызласов.

    Пока подрядчик не выбран, команда ведет проектную работу, а на участке резидента проводятся испытания свай, чтобы определить их несущую способность. После отбора подрядчик будет обязан построить комплекс и прилегающие к нему административные здания, КПП, а также благоустроить и озеленить территорию комплекса. По предварительным оценкам, строительно-монтажные работы должны быть завершены к концу 2015 года.

    Напомним, в конце 2013 года было принято решение поддержать "Титановую долину" из федерального бюджета. На создание объектов инфраструктуры особой экономической зоны в Свердловской области из казны предполагается выделить 4,8 миллиарда рублей.

    Поделиться