02.09.2014 04:09
    Поделиться

    В якутском селе ищут пропавшего мальчика

    В селе Танда Усть-Алданского района Якутии пропал четырехлетний мальчик. Информацию об этом дежурные службы республиканского МВД и Главного управления МЧС РФ по Якутии получили во вторник утром.

    Как отмечается в сообщении, накануне ребенок ушел в неизвестном направлении и не вернулся.

    Поисковые работы местные жители под руководством начальника пожарной части начали поздно вечером в понедельник. Были обследованы территория села, включая заброшенные дома, и берег речки Танда на протяжении двух с половиной километров. Однако поиск результатов не дал.

    В настоящее время к поисковым работам привлечены около 160 человек и более 20 единиц техники. Обследуются ведущие из села дороги и окрестные лесные массивы. Группа поисковиков будет пополняться - готовится к вылету вертолет Ми-8 Авиационно-спасательного центра Дальневосточного регионального центра МЧС России с десятью спасателями и кинологом с собакой на борту.

    Тем временем

    В Булунском районе Якутии, в районе дельты реки Лена, почти неделю ведется поиск четырех молодых людей, которые еще 26 августа отправились на лодке из поселка Тикси в село Быковский, но до места назначения не добрались. В тот день была штормовая погода.

    Поделиться