02.09.2014 20:17
    Поделиться

    Масяня усовершенствовала Ice Bucket Challenge

    Героиня анимационного-интернет-сериала Масяня предложила заменить ведро с ледяной водой в популярном флешмобе на ванну с горячей водой, присовокупив к ней рюмку коньяка и дольку лимона.

    Целью международной акции Ice Bucket Challenge является информирование людей о боковом амиотрофическом склерозе (болезни Шарко) и сбор средств для исследования этого недуга. Благотворительный марафон стал популярен в августе 2014 года благодаря участию знаменитостей: Билла Гейтса, Марка Цукерберга, Михаила Боярского, Владимира Жириновского.

    Участникам флешмоба предлагается пожертвовать 100 долларов либо облиться ледяной водой. Героиня мультсериала Олега Куваева высказала предположение, что все побывавшие под холодным душем известные люди просто не захотели платить и предложила сделать денежный взнос обязательным - компенсировав моральный и материальный ущерб расслабляющей процедурой.

    Анимационный интернет-сериал "Масяня" стартовал в 2001 году, опубликовано более 120 эпизодов про веселую нонконформистку и ее друзей. Снимает и озвучивает мультфильмы Олег Куваев, он же борется с многочисленными случаями пиратства: хотя все серии выложены в свободном доступе, Масяня не раз фигурировала в телепрограммах и рекламных роликах без согласия автора.

    Поделиться