02.09.2014 06:49
    Поделиться

    Северокорейский политик намерен посетить Европу

    Секретарь ЦК Трудовой партии Северной Кореи по международным вопросам Кан Сок Чу может отправиться в турне по странам Европы. Политик намерен посетить Германию, Бельгию, Швейцарию и Италию.

    Сроки визита, а также подробности о предполагаемых встречах Кан Сок Чу не сообщаются. Южнокорейскими эксперты полагают, что возможная поездка высокопоставленного северокорейского политика направлена на поиск путей выхода КНДР из международной изоляции.

    Как информирует РИА Новости, не исключается также, что северокорейский политик может провести ряд встреч с представителями США и Японии.

    Ранее сообщалось, что глава внешнеполитического ведомства Северной Кореи Ри Су Ён посетит Нью-Йорк, где примет участие в заседании Генеральной Ассамблеи ООН. Хотя этот визит министра иностранных дел КНДР не имеет формального отношения к контактам с правительством США, но многие эксперты уверены, что главный дипломат страны Чучхе проведет переговоры с американскими чиновниками, положив начало процессу возобновления диалога между Пхеньяном и Вашингтоном.

    Поделиться