02.09.2014 15:19
    Поделиться

    Капелло: Дзюба стал лучше играть из-за того, что сбросил вес

    Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло после тренировки в преддверии товарищеского матча с Азербайджаном прокомментировал вызов в команду нападающего "Спартака" Артема Дзюбы. Напомним, он не смог прибыть в расположение сборной из-за болезни.

    "Я наблюдал за ним в трех матчах, в которых он участвовал. Он хорошо прибавил, в том числе, и потому, что потерял в весе, - отметил итальянский специалист. - Раньше он больше играл головой и ждал навесов, а сейчас он гораздо активнее двигается по полю и ищет мяч. Я пообщался с людьми, с которыми он работает, и они только подтвердили мое мнение. Увы, он подхватил грипп и остался дома".

    На очередной сбор Капелло вызвал ряд новичков, в том числе, Дмитрия Полоза и Юрия Газинского. Тренер высоко оценил их игровые качества. "Это очень интересные футболисты. Я нахожусь в Москве уже больше месяца, просмотрел 13 матчей, или даже больше. Эти молодые игроки очень хорошо себя показали, - считает Капелло. - Думаю, было справедливым вызвать их. Я считаю, что у них есть все качества игроков национальной команды".

    Дон Фабио не обошел стороной и щекотливый вопрос о зарплате, которую тренерский штаб сборной России не получает уже три месяца. Ранее глава РФС Николай Толстых заявил, что принес Капелло извинения, и пообещал в кратчайшие сроки решить вопрос. По словам итальянского тренера, зарплата действительно будет выплачена в ближайшее время.

    "Меня в последнюю очередь волнует, платят мне или нет. Моя задача - сделать так, чтобы команда хорошо сыграла с Азербайджаном и, прежде всего, с Лихтенштейном, - заявил тренер. - Мне сказали, что штабу заплатят уже сегодня. А о погашении задолженностей лучше спрашивать у РФС".

    Сборная России проведет товарищеский матч против Азербайджана 3 сентября. Матч состоится на подмосковном стадионе "Арена Химки", начало - в 19:00. А 8 сентября подопечные Фабио Капелло проведут первую игру в рамках отборочного цикла Евро-2016. Соперником нашей команды будет Лихтенштейн, встреч пройдет так же в Химках Начало - в 20:00 по московскому времени.

    Поделиться