02.09.2014 11:10
    Поделиться

    Указ губернатора Ивановской области от 2 сентября 2014 года №164-уг "О полномочиях комитета Ивановской области по транспорту"

    Указ губернатора Ивановской области от 2 сентября 2014 года №164-уг "О полномочиях комитета Ивановской области по транспорту"

    В соответствии с пунктом 9 статьи 44 Устава Ивановской области, статьей 9 Закона Ивановской области от 11.04.2011 № 25-ОЗ "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Ивановской области" постановляю:

    1. Определить, что комитет Ивановской области по транспорту осуществляет следующие полномочия:

    1.1. Определение потребности населения в перевозках пассажиров и багажа по пригородным, межмуниципальным, в том числе социально значимым, маршрутам, установление объема транспортных услуг для удовлетворения потребности населения в перевозках по пригородным, межмуниципальным, в том числе социально значимым, маршрутам, проведение анализа и прогнозирования состояния транспортного обслуживания населения на территории Ивановской области.

    1.2. Принятие решений об открытии, изменении и закрытии пригородных, межмуниципальных, в том числе социально значимых, маршрутов, ведение реестра маршрутов регулярных перевозок, утверждение паспортов маршрутов и расписаний движения, принятие решений об обоснованных ограничениях (маршрутных квотах) на данных маршрутах в порядке, установленном Правительством Ивановской области.

    1.3. Осуществление функций организатора транспортного обслуживания населения на пригородных, межмуниципальных, в том числе социально значимых, маршрутах и осуществление подготовки конкурсной документации для проведения конкурсного отбора на право заключения договоров по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по пригородным, межмуниципальным, в том числе социально значимым, маршрутам на территории Ивановской области.

    1.4. Заключение по результатам конкурсного отбора договоров с перевозчиками по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по пригородным, межмуниципальным, в том числе социально значимым, маршрутам на территории Ивановской области и обеспечение контроля за соблюдением перевозчиками условий таких договоров.

    1.5. Заключение временного договора по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по пригородным, межмуниципальным, в том числе социально значимым, маршрутам на территории Ивановской области на период проведения конкурсного отбора.

    1.6. Утверждение типовой формы договора с перевозчиками по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по пригородным, межмуниципальным, в том числе социально значимым, маршрутам на территории Ивановской области.

    1.7. Обеспечение контроля за безопасностью перевозок пассажиров и багажа на территории Ивановской области.

    1.8. Осуществление контроля за выполнением перевозчиками требований законодательства при осуществлении перевозок пассажиров и багажа в пределах своей компетенции.

    2. Признать утратившими силу указы Губернатора Ивановской области:
    от 18.06.2010 № 74-уг "Об утверждении Положения о комитете Ивановской области по транспорту";
    от 28.04.2011 № 99-уг "О внесении изменений в указ Губернатора Ивановской области от 18.06.2010 № 74-уг "Об утверждении Положения о комитете Ивановской области по транспорту";
    от 20.12.2011 № 224-уг "О внесении изменений в указ Губернатора Ивановской области от 18.06.2010 № 74-уг "Об утверждении Положения о комитете Ивановской области по транспорту";
    от 23.04.2012 № 62-уг "О внесении изменений в указ Губернатора Ивановской области от 18.06.2010 № 74-уг "Об утверждении Положения о комитете Ивановской области по транспорту".

    Временно исполняющий обязанности Губернатора Ивановской области П.А.Коньков

     

    Размещение нормативно-правовых актов регионов на сайте "Российской Газеты" не является их официальной публикацией

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться