02.09.2014 03:52
    Поделиться

    "Манчестер Юнайтед" объявил о переходе Фалькао

    Колумбийский нападающий Радамель Фалькао проведет ближайший сезон на правах аренды в "Манчестер Юнайтед", информирует официальный сайт "красных дьяволов". По окончании годичного соглашения английский клуб сможет выкупить права на 28-летнего форварда "Монако".

    "Я рад тому, что буду выступать за такой великий клуб как "Манчестер Юнайтед". Вместе нам предстоит вернуться на вершину, и очень жду того момента, когда смогу присоединиться к своим новым партнерам и буду работать с таким великолепным тренером как Луи ван Гал", - подчеркнул Фалькао в интервью клубной пресс-службе "МЮ".

    За годичную аренду Фалькао "МЮ" заплатил "Монако" 12 миллионов фунтов, а сам Радамель будет зарабатывать в Англии примерно 200 тысяч фунтов в неделю. Ранее интерес к 28-летнему нападающему проявляли еще два клуба с Туманного Альбиона - лондонский "Арсенал" и "Манчестер Сити", но в итоге колумбиец остановил свой выбор на "Манчестер Юнайтед", который в отличие от "канониров" и "горожан" не будет играть в Лиге чемпионов.

    По данным британских СМИ, руководство "МЮ" задумалось о приобретении Фалькао после того, как главный тренер команды Луи ван Гал дал добро на уход из стана "красных дьяволов" двух форвардов - Чичарито и Дэнни Уэлбека. Плюс не до конца ясно, когда сможет полностью восстановиться от травмы голландец Робин ван Перси, проваливший старт этого сезона.

    Что касается Фалькао, то он перешел в "Монако" прошлым летом из мадридского "Атлетико" за 60 миллионов евро. Зимой колумбиец получил травму крестообразных связок колена, из-за которой он вынужден был пропустить чемпионат мира в Бразилии.

    Поделиться