02.09.2014 02:34
    Поделиться

    Борющиеся с лихорадкой Эбола медсестры Либерии требуют роста зарплат

    Медсестры Либерии устроили стачку. Они требуют повышения зарплат и улучшения средств защиты от заражения лихорадкой Эбола, сообщает РИА Новости.

    "С начала распространения лихорадки Эбола у нас не было средств защиты для работы. В результате множество докторов заразились вирусом. Мы останемся дома, пока не получим средства индивидуальной защиты", - заявил представитель бастующих в госпитале Монровии Джон Тугбех Тугбех.

    Сейчас известно о более чем трех тысячах заразившихся и 1,5 с лишним тысячах смертей. Всего в Западной Африке смертельным вирусом могут заразиться более 20 тысяч человек. Для борьбы с эпидемией понадобится 490 млн долларов. Больше всего людей от этого заболевания погибло в в Сьерра-Леоне, Либерии, Гвинее и Нигерии. Многие страны мира приняли решение не впускать путешественников из этих стран на территорию своих государств из-за страха распространения смертельной лихорадки.

    Между тем разработчики препарата Zmapp, который лечит от лихорадки Эбола, объявили о начале клинических испытаний. Он прошел тестирование на обезьянах и показал стопроцентную эффективность, в том числе и на поздних этапах заболевания.

    Поделиться